ПРОСОФТ продемонстрирует систему жидкостного охлаждения для суперкомпьютеров на МСКФ 2015

ПРОСОФТ продемонстрирует систему жидкостного охлаждения для суперкомпьютеров на МСКФ 2015

Компания ПРОСОФТ примет участие в работе Шестого Московского суперкомпьютерного форума, который состоится 29-30 октября 2015 г. Это авторитетное научно-практическое мероприятие, традиционно объединяющее экспертов, разработчиков, пользователей и поставщиков технологий для высокопроизводительных компьютеров.

В этом году особое внимание участников будет сосредоточено на новых технологиях, которые обеспечивают непревзойденный уровень параллелизма, отказоустойчивости и быстродействия оборудования при выполнении задач интенсивной обработки данных в рамках программ, позволяющих России достичь технологической независимости.

В работе форума примет участие компания ПРОСОФТ в лице ее специалиста, руководителя проектов Алексея Жиркова. В его докладе речь пойдет о технологиях жидкостного охлаждения для высокопроизводительных реконфигурируемых вычислителей на основе ПЛИС.

Докладчик поделится опытом создания системы водяного охлаждения контактного типа для реконфигурируемого компьютера RB-8V7, предназначенного для проведения больших вычислений на основе ПЛИС семейства Virtex-7.

В рамках выступления будут рассмотрены плюсы и минусы разных типов жидкостного охлаждения для вычислительных блоков. Аудитория узнает о преимуществах выбора контактного охлаждения для суперкомпьютеров, таких как универсальность, удобство эксплуатации, мобильность, относительная экономичность.

Также участники форума увидят работу вычислительного блока RB-8V7 «в живую».

Жидкостное охлаждение высокопроизводительных компьютерных систем обеспечивает максимальную энергоэффективность работы, высочайшую плотность вычислений, уменьшения загрязнений компонентов и возможность изготовление герметичных корпусов для вычислительных блоков.

Подробнее о программе МСКФ 2015 можно узнать на сайте организатора.

Дата проведения: 29–30 октября 2015 года

Место проведения: Москва, ул. Шипиловская, д. 28А, отель «Милан»

Источник: ProSoft

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *