Компания CoolIT Systems (CoolIT), мировой лидер в области масштабируемых технологий жидкостного охлаждения для настольных компьютеров и центров обработки данных, объявила о получении важного патента. Бюро по патентам и товарным знакам США (PTO) предоставило данному вендору патент № 11 395 443 на обслуживаемые насосные установки для жидкостного охлаждения серверов, а также связанные с ними системы и методы.
К настоящему моменту компания получила более восьмидесяти патентов. Удовлетворение новейшей патентной заявки поможет CoolIT защитить интеллектуальную собственность при проектировании и производстве жидкостных насосных агрегатов, содержащих обслуживаемые насосные модули.
Обслуживаемый насосный модуль повышает надежность и удобство эксплуатации системы жидкостного охлаждения, позволяя демонтировать и заменять отдельный насос в полевых условиях без необходимости отключения или замены всего блока распределения охлаждающей жидкости (CDU).
Источник: TelecomBloger.ru