Vertiv представила блок распределения хладагента Liebert XDU

Компания Vertiv представила блок распределения хладагента Liebert XDU, который поддерживает серверы с жидкостным охлаждением и позволяет контролировать качество, расход и давление охлаждающей жидкости. Устройство позволяет развертывать серверные системы в любой среде, включая центры обработки данных с высокой плотностью мощности комплектующих в стойках и микро-ЦОД для «периферийных вычислений».

Решение Liebert XDU представляет собой блок распределения хладагента класса «жидкость-жидкость», доступный в двух вариантах мощности: 450 кВт и 1368 кВт. Устройство обеспечивает циркуляцию жидкого хладагента через серверные стойки, удаляя излишки тепла из нагретого процессорами хладагента. Компания Vertiv разработала Liebert XDU в тесном сотрудничестве с операторами центров обработки данных и производителями серверов.

В конструкции Liebert XDU используются современные встроенные средства управления для изменения скорости помпы с целью оптимизации температуры подаваемой воды. Также предусмотрены интеллектуальный мониторинг расхода и аварийная сигнализация. Компактное решение можно разместить непосредственно возле охлаждаемой стойки.

Источник: TelecomBloger.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *