![](http://hpc-lc.ru/wp-content/uploads/2024/09/samsung_immersion-cooling.jpg)
Компания Samsung C&T Engineering & Construction Group (Samsung C&T) разработала собственную запатентованную систему охлаждения серверов в сотрудничестве с неназванной южнокорейской фирмой. Ожидается, что новая система, разработанная Samsung C&T, вскоре будет коммерциализирована. Новинка соответствует спецификациям Open Compute Project.
В ходе испытаний было подтверждено, что этот решение обеспечивает экономию электроэнергии на 80% по сравнению со стандартными системами воздушного охлаждения серверов. Результатом ее внедрения является снижение коэффициента эффективности использования энергии до 1,02 (чем ближе к 1, тем эффективнее система).
![](http://hpc-lc.ru/wp-content/uploads/2024/09/samsung_immersion-cooling2.jpg)
Представители Samsung C&T и ее компании-партнера по проекту подали заявки на патенты в Южной Корее и за рубежом. Промышленный гигант продолжит разработку сопутствующих технологий для повышения энергоэффективности дата-центров и сокращения вредных выбросов при их эксплуатации.
Источник: TelecomBloger.ru